БЛОК "РАБОТА С УЧАЩИМИСЯ"

 

 Блок «Учебно-воспитательное пространство» реализован через проведение

факультативных занятий «Основы экономических знаний», «Основы предпринимательства», «Основы потребительских знаний в области безопасности питания, качества товаров и услуг». Программы данных факультативных занятий рекомендованы НМУ «Национальный институт образования Республики Беларусь». Данные факультативные занятия способствовали овладению учащимися экономическими знаниями, формированию необходимых экономических качеств личности: трудолюбия, экономности, организованности, предприимчивости, созданию условий для стимулирования продуктивной самореализации учащихся и их предприимчивости, развитию предприимчивости и формированию основ предпринимательской культуры у учащихся, созданию системы  информирования потребителя о его правах и необходимых действиях по защите этих прав.

объединений по интересам «Умелые ручки», «Мастерица». Программы объединений по интересам направлены на расширение кругозора учащихся о современном мире и роли предпринимательства в нем. Предлагаемый для освоения материал способствовал воспитанию экономически грамотного гражданина страны, обладающего качествами лидера, умеющего принять решение и прогнозировать его  Сформирована материальная база бизнес-компании: оформлен в соответствии с современными требования кабинет обслуживающего труда; приобретено 5 швейных машин. Налажена связь с предпринимателями города - членами попечительского совета школы, ими инициировано оказание спонсорской помощи по оснащению учебной бизнес-компании необходимым инвентарём: ножницы, швейные нити, линейки, манекен. Изготовлена рекламная продукция бизнес-компании: визитные карточки, флаеры, календарики.

циклов мероприятий «Я познаю финансовый мир», «Зарабатываем, сберегая» (мини-сообщество «Шоколадные монетки»).

Блок «Информационно-образовательное пространство» реализован через создание и деятельность учебной бизнес-компании «Нитка и иголка». Продукция и услуги, производимые компанией: детское постельное бельё, кухонные полотенца и салфетки, фартуки для уроков трудового обучения, хозяйственные сумки из экологически чистого материала, женские сумки, домашние тапки и декоративные изделия изо льна.

Информационное пространство инновационного проекта обеспечено через сайт школы https://5mosty.schools.by/.

Создана группа  в социальной сети «ВКонтакте» по продвижению деятельности мини-мастерской «Разам. Вместе. Together» по изготовлению открыток к знаменательным и праздничным датам.

Действует видеоблог «Мова родная – мова модная» (с 21.02.2018 вышло 12 выпусков). Канал имеет 169 подписчиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий