БЛОК "РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ"

 

С целью эффективной реализации блока «Работа с родителями» целесообразно организовать следующую работу:
  • провести общешкольное родительское собрание, родительские собрания в классных коллективах, учащиеся которых участвуют в реализации модели, с целью информирования родительской общественности о работе в рамках реализации модели формирования предпринимательской культуры через организацию сетевых бизнес-сообществ.
  • предварительно изучить запросы родителей учащихся с целью открытия новых объединений по интересам, факультативных занятий, направлений деятельности учебной бизнес-компании, сетевых бизнес-сообществ.
Большинство родителей правильно понимают понятие «финансовая грамотность». Вместе с тем, почти 80% свой уровень финансовой грамотности оценивает как низкий или недостаточный. Для получения информации по вопросам финансовой грамотности большинство предпочитает консультации специалистов. Вместе с тем, половина респондентов не нуждается в данный момент в повышении финансовой грамотности.
Считают важным изучение основ финансовой грамотности в школе больше 50% родителей. Предпочтительной формой изучения считают специальные программы, проводимые специалистами. Довольно редко интересуются вопросами финансовой грамотности большинство ответивших. Для получения сведений по вопросам финансовой грамотности в основном используют информацию из интернета, социальных сетей, советы друзей и знакомых. В плане повышения уровня своей финансовой грамотности родители назвали планирование личного бюджета. Более 50% считают важным для человека в современном обществе вести учёт личных денежных средств и планировать свой бюджет. Большинство ведёт учёт денежных средств и фиксируют поступления и расходы, считает деньги важными.

 Работа с родителями по данным направлениям позволит обучить родителей грамотно вести семейный бюджет, повысить уровень финансовой и экономической грамотности,




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий